top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноРуководители Верховного Совета Хакасии провели важную рабочую встречу

Руководители Верховного Совета Хакасии провели важную рабочую встречу

28 ноября 2016 г. в 09:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хакасия продолжает настойчиво и уверенно пытаться расширить свой экономический потенциал, привлекая для этого не только производственные, но и, скажем так, политико-дипломатические силы. Именно такой вывод можно сделать на основании сегодняшнего сообщения пресс-службы Верховного Совета Хакасии, рассказавшей о прошедшей в Абакане встрече руководителей республиканского парламента с депутатом Государственной Думы РФ, главой Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» в Центральной Сибири (Красноярский край, Республики Хакасия и Тува) Виктором Зубаревым (на фото). Помимо тем, касающихся развития экономического сотрудничества двух регионов, на встрече обсуждался и крайне важный для Хакасии промышленный вопрос…

Хакасия, 28 ноября: В разговоре с членом российского парламента приняли участие Председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев, первый заместитель Председателя Юрий Шпигальских и заместитель Председателя Сергей Комаров, сообщает пресс-служба ВС РХ.

Основной темой диалога стали подготовка бюджета РФ на 2017 и плановый период 2018-2019 годов ко второму чтению, участие Республики в федеральных программах трехлетнего периода. Также были затронуты вопросы развития экономического сотрудничество между Хакасией и Красноярским краем.

Кроме того (а вот это действительно очень важно – АН «Хакасия Информ»), одним из совместных проектов могло бы стать расширение мощностей по добыче и переработке железной руды с дальнейшей поставкой концентрата потребителям. Никаких заявлений по итогам этом встречи сделано не было, но, возможно, это даже и хорошо – такого рода вопросы, как известно, любят тишину и не любят интерес конкурентов…

Также обсуждалось сотрудничество в рамках Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия».

Руководители Верховного Совета Хакасии провели важную рабочую встречу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала