top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонцы отказались кататься по мертвой рыбе

Японцы отказались кататься по мертвой рыбе

28 ноября 2016 г. в 16:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация катка "Space World" в японском городе Китакюсю решила привлечь посетителей неожиданным ходом — заморозить во льду катка пять тысяч рыб, чтобы создать ощущения неожиданно застывшего моря. Но всё пошло не по плану: японцы отказались кататься по мертвым рыбам.

Каток в городе Китакюсю, в лед которого были художественно вморожены поять тысяч рыбин, открылся 12 ноября, но первые же посетители пришли в ужас от рыбьего кладбища и покинули его. Каток прождал посетителей чуть более недели, а затем был закрыт.

Администрация парка развлечений "Спейс Ворлд" объяснила свою задумку следующим образом: вмороженные в лед рыбины, расположенные в виде рыбьих косяков, должны были создать у посетителей впечатление застывшего моря. Но не создали.

Напротив — в соцсетях развернулась активная и довольно жесткая критика в адрес администрации. Посетители парка заявляют, что считают действия администрации неэтичными и жалеют несчастную рыбу.

В данный момент каток закрыт. Администрация ждет оттаивания льда, надеясь удалить рыбу изо льда.

Затем эту рыбу предполагается похоронить в море, устроив ей, предварительно, панихиду. Видимо, страсть в эффектным сценам у администрации в крови.

Японцы отказались кататься по мертвой рыбе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала