top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Культура

ГлавнаяКультураУкраина может лишиться права на проведение «Евровидения»

Украина может лишиться права на проведение «Евровидения»

28 ноября 2016 г. в 15:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как заявил накануне исполняющий обязанности главы Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Александр Харебин, его страна может потерять право проведения музыкального конкурса «Евровидение-2017» из-за задержки в его организации. Чиновник заявил об этой печальной перспективе в интервью ТСН. «Евровидение» пройдет в мае будущего года, но окончательное решение о том, где пройдет конкурс, 8 декабря примет Европейский вещательный союз (ЕВС). А если вдруг…?

Александр Харебин уже заявил, что ЕВС, владеющий брендом «Евровидение», показал НТКУ «красную карточку» в связи со срывом сроков. Что это за сроки (сцену не успевают построить, билеты распространить, номера в гостиницах подготовить, охрану воспитать и так далее), чиновник не уточнил. Но добавил, что мешает, жутко мешает проведению конкурса украинская бюрократия, несовершенство законодательных актов, а также пренебрежительное отношение некоторых чиновников к конкурсу. Вот так вот… Ну, вот что за люди-то, а…

Да, напомним, что Россия со своим исполнителем тоже примет участие в «Евровидении-2017».

Подготовка идет полным ходом (и на Украине, наверное, тоже)…

Украина может лишиться права на проведение «Евровидения»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала