top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

В мире

ГлавнаяВ миреПочтить память Фиделя Кастро собрались около миллиона человек

Почтить память Фиделя Кастро собрались около миллиона человек

30 ноября 2016 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в центре столицы Кубы прошло прощание с лидером кубинской революции Фиделем Кастро, который накануне скончался в возрасте девяноста лет. Он стал одним из немногих революционеров, умерших своей смертью, несмотря на частые покушения.

По данным "Интерфакс", проводить Кастро в последний путь на центральную площадь Гаваны (площадь Революции) явились порядка одного миллиона человек. Люди прославляли команданте, восклицая "Я – Фидель!" и "Да здравствует Фидель!".

На мемориальную акцию явились и представители иностранных делегаций — в том числе и депутаты Госдумы РФ. Делегацию возглавил спикер нижней палаты Вячеслав Володин. Члены делегации возложили венок к мемориальному монументу и оставили запись в книге соболезнований.

Отмечается, что в церемонии отказались участвовать представители США и Канады. Американское дипломатическое представительство в Гаване отказалось приспускать флаг в знак траура.

Известно, что урна с прахом Фиделя Кастро из Гаваны отправится по всей Кубе, что жители острова могли выразить свое горе по поводу смерти команданте. Прах будет захоронен в Сантьяго-де-Куба 4 декабря.

Почтить память Фиделя Кастро собрались около миллиона человек

Фидель Кастро. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала