top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня в Абакане прошел рейд ГИБДД по родительской заботе о детях (ФОТО)

Сегодня в Абакане прошел рейд ГИБДД по родительской заботе о детях (ФОТО)

30 ноября 2016 г. в 10:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня сотрудники ОГИБДД УМВД России по Абакану провели массовые проверки, направленные на выявление водителей, нарушивших правила перевозки детей в утренние часы вблизи большинства дошкольных учреждений. Рейд прошел в необычной форме – тем, кто правильно перевозит детей в специальных креслах, достались «подарочные» наклейки на автомобили. Однако сегодняшнее утро выявило и более семидесяти водителей, которые пренебрегли безопасностью самого дорогого, что у них есть. Причем, как отмечает пресс-служба ОГИБДД УМВД РФ по Абакану, задержанные вели себя крайне агрессивно, не понимая главного: люди не только нарушают закон – они еще и сами фактически снижают безопасность собственных детей.

Хакасия, 30 ноября: Итак, водители-родители, которые имеют в своих авто детские кресла, получили от студентов Хакасского политехнического колледжа наклейки на стекло автомобиля с профилактическими надписями «Пристегни самое дорогое», «В машине ребенок», «Соблюдайте правила перевозки детей», «Детская жизнь в машине» и т.д.

К сожалению, были вопиющие случаи нарушения правил перевозки.

В частности, в автомобиле было сразу трое не пристегнутых детей, в двух других машинах малыши находились на переднем сидении.

В одной из иномарок сотрудники полиции обнаружили ребенка, лежащего на заднем сидении. Никто из дошкольников не был пристегнут ремнями безопасности.

При этом родители вели себя очень агрессивно, поясняли, что торопятся на работу, проживают близко или в городе скорость маленькая и родитель всегда может уйти от аварии. С такими родителями студенты проводили профилактические беседы и объясняли, к какой трагедии может привести их беспечность.

Только за два часа рейда в Абакане привлечено более 70 водителей-родителей по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Подобные мероприятия продолжатся несколько дней.

Сегодня в Абакане прошел рейд ГИБДД по родительской заботе о детях (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала