top
Причиной двух пожаров в Хакасии стали замыкания электропроводки Абаканка попалась на уловку мошенников "на крипте" В Абакане завершается регистрация на «Лыжню России – 2026» РУСАЛ и Эн+ предложили системно оценивать вклад бизнеса в Национальные цели развития России Полиция Абакана разыскивает пропавшую девочку

Спорт

ГлавнаяСпортСтанислав Боргояков занял V место на международном турнире

Станислав Боргояков занял V место на международном турнире

9 февраля 2010 г. в 11:14

:

Теги :

5-7 февраля в Москве проходил XVI международный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Б. Гуревича. Станислав Боргояков – воспитанник заслуженного тренера РСФСР по греко-римской борьбе, старшего тренера сборной РХ по греко-римской борьбе Геннадия Боргоякова – занял на престижном турнире пятое место.

Вот как Геннадий Боргояков прокомментировал выступление своего подопечного:

– Станислав выступал в весовой категории 58 кг. В борьбе за чемпионство в этом весе было заявлено около 50 спортсменов. Жесткую конкуренцию Боргоякову составили сильные борцы из Армении, Беларуси, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Туркмении, Узбекистана, Украины и многих территорий России. Пятое место – это достойный результат для Станислава. Кроме того, такие соревнования помогают закалиться, подкрепить боевой дух ну и, соответственно, получить бесценный опыт. 

Всего на международном  турнире было заявлено 362 участника  из 48 территорий России и стран зарубежья, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. В состав судейской коллегии вошли  судьи международного и экстракласса. Оргкомитетом были учреждены призы  «Лучшему борцу турнира», «За волю к победе», «За лучшую технику», «Лучшему судье».

Станислав Боргояков занял V место на международном турнире

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.188 EUR ЦБ: 91.7113

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала