top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортНазваны продлевающие жизнь виды спорта

Названы продлевающие жизнь виды спорта

30 ноября 2016 г. в 15:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : спорт

Вот вы занимаетесь столь любимым вами футболом, легкой атлетикой, просто гуляете по вечерам, надеясь тем самым продлить себе жизнь и не встретить старуху с косой раньше положенного Судьбой времени – а, оказывается, зря. Международная группа ученых под руководством специалистов из Сиднейского университета тем временем удалось определить виды спорта, продлевающие человеку жизнь. Это не шахматы и не шашки, это не художественная гимнастика и не легкая атлетика, это не восточные единоборства и йога. А что это?

Ученые утверждают: люди, занимающиеся плаванием, аэробикой и теннисом, умирают от сердечно-сосудистых заболеваний реже, чем те, кто предпочитает другие виды спорта.

Физиологи проанализировали данные 11-ти исследований, проведенных с 1994 по 2006 год, В общей сложности в них приняли участие более 80 тысяч человек. Средний возраст респондентов — 52 года. Организаторы поставили перед собой цель выяснить, есть ли связь между тем, какими видами спорта увлекаются опрашиваемые, и продолжительностью жизни.

В итоге было установлено: риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний снижался у тех, кто занимался теннисом, на 56 процентов по сравнению с теми, кто предпочитал бег или футбол. Плавание и аэробика также уменьшали вероятность умереть на 41 и 36 процентов соответственно.

Так что – делайте выводы…

Названы продлевающие жизнь виды спорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала