top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия готовится принять Кубок России по лыжным гонкам (ВИДЕО)

Хакасия готовится принять Кубок России по лыжным гонкам (ВИДЕО)

1 декабря 2016 г. в 09:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хакасия вновь оказывается в центре внимания всего спортивного мира страны, имеющего отношение к зимним видам соревнований: Как сообщает пресс-служба министерства спорта на своем официальном сайте, в субботу, 3 декабря, в поселке Вершина Тёи стартует первый этап Кубка России по лыжным гонкам. А это, в свою очередь, означает, что все внимание республиканских и федеральных средств массовой информации вновь будет приковано к захватывающим спортивным состязаниям. Это снова снег, снова невероятные скорости лыжников (в республику предполагается приезд нескольких сотен спортсменов), снова бешеное желание победить, снова счастье победы и горечь поражений… Это – спорт! И спорт российский – снова в Хакасии.

Хакасия, 1 декабря: Итак, как сообщает министерство спорта Хакасии, торжественное открытие состоится на стадионе «Центра спортивной подготовки «Тёя» 3 декабря в 11-00 по местному времени.

С приветствием к спортсменам обратятся министр спорта Республики Хакасия Валерий Денщиков и техделегат FIS, главный специалист Федерации лыжных гонок России по гомологации трасс Игорь Беломестнов (Москва).

После открытия соревнований стартуют спринтерские гонки (классический стиль). Завершатся соревнования в воскресенье, 4 декабря, индивидуальными гонками среди мужчин и женщин на 5 и 10 км (классический стиль).

Предположительное количество участников около 300 спортсменов из сибирских и дальневосточных регионов.

Республику Хакасию представят воспитанники «ЦСП «Тёя» и СШОР им. Чаркова. 

Хакасия готовится принять Кубок России по лыжным гонкам (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала