top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортКарякин проиграл Карлсену в матче за титул чемпиона мира

Карякин проиграл Карлсену в матче за титул чемпиона мира

1 декабря 2016 г. в 09:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Норвежец Магнус Карлсен отстоял свой титул лучшего шахматиста мира, однако для этого ему пришлось изрядно напрячься — напомним, двенадцать партий матча не выявили победителя, и гроссмейстеры сошлись в тай-брейке. Именно в ходе тай-брейка Карлсен и одержал победу.

Магнус Карлсен одолел россиянина Сергея Карякина и защитил свое право на шахматную корону: в четвертой партии тай-брейка Карякин уступил, признав свое поражение на 50-м ходу.

Примечательно, что последняя схватка состоялась накануне, 30 ноября — как раз в день рождения Карлсена, которому исполнилось 27 лет.

Напомним, матч за звание чемпиона мира прошел крайне нервно: Магнус Карлсен, действующий чемпион мира, не имел решающего преимущества, большинство партий заканчивались вничью.

Тогда был назначен тай-брейк — специальный матч, состоящий из четырех партий по двадцать пять минут каждая (при этом за каждый сделанный ход к длительности партии прибавляется десять секунд). В третьей и четвертой партиях тай-брейка Карякин уступил.

Карякин проиграл Карлсену в матче за титул чемпиона мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала