top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Общество

ГлавнаяОбществоЧиновник в Саратовской области предложил не спасать рыбаков, а топить

Чиновник в Саратовской области предложил не спасать рыбаков, а топить

1 декабря 2016 г. в 13:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов предложил сократить затраты региона на спасение любителей подледной рыбалки путем сокращения количества этих любителей — закупить подобающее количество гирь и привязать их к ногам рыбаков.

Глава балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов на совещании, состоявшемся накануне, 28 ноября, заявил: "Сейчас удобно — позвонил, приехали, спасли. А кто всё это оплачивать будет?...Сотовая связь работает, катер есть у ГИМСа, в любую погоду может выйти и спасти".

По мнению Чепрасова, для бюджета увлечения рыбаков приходится оплачивать бюджету, и расходы высоки: для такого спасения приходится затрачивать немало усилий, используется спецтехника.

Чепрасов предлагает решение проблемы: "Может, наоборот, им сразу гири давать с верёвочкой? Сел, к ноге привязал, чтобы никаких проблем не было".

Как сообщает местное издание sutуnеws.ru, совещание было посвящено недавнему инциденту — накануне любитель подледного лова оказался на дрейфующей льдине: льдину оторвало от берега волной от проходящего судна. Мужчина связался со спасателями, после чего его успешно доставили на берег.

Чиновник в Саратовской области предложил не спасать рыбаков, а топить

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала