top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПан Ги Мун извинился за вспышку холеры на Гаити

Пан Ги Мун извинился за вспышку холеры на Гаити

2 декабря 2016 г. в 12:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генеральный секретарь принес извинения за вспышку холеры на Гаити, которая унесла жизни более чем десяти тысяч жителей острова. При это он напомнил, что ООН не может нести ответственность за свои действия и предпочел вообще умолчать об источнике заразы.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что от имени организации приносит извинения жителям Гаити за вспышку холеры.

Он признал, что ООН неспособна предотвратить распространение эпидемии.

Кроме того, он признал, что ООН причастна к вспышке заболевания. Впрочем, более полно роль ООН в распространении заболевания на Гаити он раскрывать не стал.

Однако он упомянул, что ООН защищена дипломатическим иммунитетом и к ней нельзя подавать иски о компенсации ущерба.

Напомним, вспышка холеры на Гаити состоялась в 2010 году — до того на острове такой болезни не было. Однако с введением корпуса миротворцев ООН появилась и за короткое время холера убила около десяти тысяч человек.

При этом представители ООН долгое время отрицали причастность организации к распространению заболевания.

Холера является одной из особо опасных инфекций, который вызывают крайне быстрое обезвоживание организма с последующей гибелью человека. Распространение холеры остановить крайне сложно, а особенно на Гаити, где условия жизни людей предрасполагают к распространению этого заболевания.

Пан Ги Мун извинился за вспышку холеры на Гаити

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала