top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Улан-Удэ хоккеист избил судью клюшкой на матче. Клуб разогнали..

В Улан-Удэ хоккеист избил судью клюшкой на матче. Клуб разогнали..

2 декабря 2016 г. в 12:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Суровые мужчины живут, оказывается не только в Челябинске, как утверждала некогда очень популярная телепередача, но и в Бурятии. На днях там, как сообщают сразу несколько средств массовой информации республики, случился грандиозный спортивный скандал, закончившийся не менее грандиозным решением Федерации хоккея Бурятии…

Боевая история стартовала на матче открытого чемпионата Республики Бурятия в любительской хоккейной лиге между клубами «Армеец».

Сначала игра шла более-менее нормально. Но затем страсти накалились: игрок «Армейца» Сергей Петров отчего-то оказался недоволен решением арбитра Никиты Тихонова, который удалил Петрова на 10 минут за грубую игру против соперника. Казалось бы – иди и отдыхай, но Петров так не думал…

Миниатюрная камера, установленная на шлеме арбитра (позже эти кадры станут еще одной уликой в этом скандале) запечатлела главное: разозленный удалением Петров огрел Тихонова клюшкой, та сломалась пополам. Позднее в ходе потасовки шлем судьи с камерой отлетел на несколько метров, но продолжал фиксировать дальнейшее избиение рефери кулакамия.

Затем началась массовая драка с участием судей и команд. В результате пострадали двое судей. У одного - ушиб головы, второму сломали палец..

В итоге этот вопиющий случай заставил спортивно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея Республики Бурятия принять решение: хоккейный клуб «Армеец» расформировать, хоккеистов выставить на трансфер и распределить (читай – разогнать) по другим клубам Бурятии.

В чемпионате республики продолжат выступление 13 команд.

Петрова исключили из федерации и запретили ему выступать за другие команды. Доигрался и наигрался. Пусть идет в бокс…

О возбуждении уголовного дела против Петрова не сообщается ничего.

В Улан-Удэ хоккеист избил судью клюшкой на матче. Клуб разогнали..

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала