top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появятся профессиональные управдомы?

В Хакасии появятся профессиональные управдомы?

5 декабря 2016 г. в 13:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

«Я считаю, что человеку нужно верить только в самом крайнем случае!». «Распространите среди жильцов нашего дома. А если не будут брать – отключим газ» - узнаете? Да-да, это говорила великая российская актриса Нонна Мордюкова в комедии «Бриллиантовая рука». И все ей безоговорочно верили – потому что управдому Варваре Сергеевне Плющ не верить было нельзя. Потому что это был настоящий управдом – жесткий, требовательный и всевидящий. Потому что «у нас управдом – друг человека». Ну, а если серьезно, то, видимо, не пройдет и пары лет, как в Хакасии, похоже, появятся свои собственные профессиональные управляющие многоквартирными домами. И порядок сразу появится…

Как утверждается в недавно опубликованном на сайте Минстроя России официального сообщения, именно это министерство разработало законопроект о создании в стране института профессиональных управдомов - менеджеров, которых ТСЖ и ЖСК будут нанимать для управления многоквартирными домами.

Когда такой институт появится, все пойдет, как по маслу в управлении домами – собственники квартир собираются на свое общее собрание и предлагают нанять по трудовому договору ответственного за управление домом, после чего ему делегируются полномочия председателя товарищества собственников жилья или жилищного строительного кооператива.

(А то ведь сейчас обычно такие управдомы появляются в добровольном порядке, денег за свою деятельность не получают, специальными знаниями также не обладают, да и выполняют свои обязанности, в том числе по бумажной волоките, не очень охотно, потому как устают на своей основной работе – АН «Хакасия Информ»).

Заместитель главы Минстроя России Андрей Чибис уже высказался по данному поводу: «Возможность поручить эту часть функций наемному менеджеру поможет изменить ландшафт рынка управления жильем, увеличив активность собственников и сделав его более привлекательным для молодых профессионалов, а значит - повысить качество и эффективность управления многоквартирными домами».

В общем, готовьтесь товарищи жильцы – пришла нужда в Варваре Сергеевне Плющ!

В Хакасии появятся профессиональные управдомы?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала