Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортВолевая победа: «Саяны» из Хакасии поставили на колени Красноярск

Волевая победа: «Саяны» из Хакасии поставили на колени Красноярск

23 января 2017 г. в 10:12

Накануне вечером хоккейный клуб «Саяны» на выезде обыграл своего главного конкурента за победу в III группе Всероссийских соревнований среди команды Высшей лиги по хоккею с мячом – красноярский «Енисей-2». Причем победа эта была одержана на, как говорили в советское время, морально-волевых качествах: проигрывая после первого тайма со счетом 2:0, республиканским спортсменам удалось в итоге забить в ворота красноярцев четыре мяча и по-прежнему великолепно чувствовать себя в роли лидера группы. АН «Хакасия Информ» от всей души поздравляет наших хоккеистов с такой прекрасной победой и надеется на сегодняшнюю повторную победу...

Хакасия, 23 января: Итак, как сообщается на официальном сайте абаканского клуба, официальный счет встречи таков – «Енисей-2» (Красноярск) – «Саяны» (Абакан) 2:4 (2:0).

Заметим, что многие болельщики республиканской хоккейной дружины весьма скептически оценивали наши шансы в этой игре – дескать, красноярцы существенно сильнее хотя бы потому, что отлично недавно играли против «Сибсельмаша-2» и «Кузбасса-2», тогда как наши ребята против этих команд играли не убедительно, можно даже сказать, что блекло.

И игра в Красноярске началась, к сожалению, как доказательство этому мрачному прогнозу. Уже на пятой минуте Семен Чупин реализовал пенальти, и красноярцы повели. Кстати, надо при этом заметить, что абаканцы первый тайм играли против ветра, а в хоккее с мячом это очень важная спортивная составляющая (приходится отказываться от верховых пасов и играть исключительно по льду, в короткий и средний пас – АН «Хакасия Информ»).

А еще через пять минут все тот же Семен Чупин с передачи Рустама Тургунова удвоил счет. Стало совсем грустно, но…

После перерыва наши хоккеисты, видимо, разозленные свои тренером, пошли в атаку так, как будто ничего и не было.

И сразу же на 46-й минуте Евгений Ткачук с передачи Максима Василенко отыграл один мяч. Следует также отметить, что в этой встрече тренерский штаб «Саян» испытывал некоторые кадровые проблемы - не до конца выздоровел Максим Василенко и с температурой играл Андрей Ануфриенко.

Перелом в игре наступил на 63-й минуте, когда Максим Бовт сравнял счет. Красноярцам все нужно было начинать сначала, а абаканцам постараться закрепить успех и вырвать победу. Как следствие  - забитые мячи Игоря Головина с передачи МатвеяАзаренко на 68-й минуте и дубль Максима Бовта - на 75-й, и - 4:2 в пользу гостей.

В итоге – победа «Саян» при полном контроле игры во втором тайме.

Сегодня – повторный матч республиканского клуба на красноярской земле…