top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Спорт

ГлавнаяСпортРоссия пожалуется на WADA в ООН

Россия пожалуется на WADA в ООН

7 декабря 2016 г. в 13:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Давно пора: наша страна, уставшая от допинговых обвинений в российском спорте, решила, в свою очередь, начать свое наступление на организацию, которая все это затеяла без каких-либо серьезных оснований. То есть на Всемирную антидопинговую ассоциацию (WADA). Да еще как начать! Прямо с трибуны Организации Объединенных наций (ООН).

Как передает ТАСС, полномочный представитель нашей страны в ООН Виталий Чуркин уже предложил обсудить на площадке ООН проблему «двойных стандартов» в работе международных антидопинговых органов, которые негласно давали разрешение на использование запрещенных препаратов. Так что мало не покажется никому, тем более, что сделать это предлагает постоянный представитель в Совбезе ООН…

По словам господина Чуркина, сейчас ситуация с «двойными стандартами» в применении допинга в общемировом спорте выглядит особенно лицемерно – кому-то больному дают допинг и разрешают выступать, а кому-то здоровому запрещать выступают на фоне одних только подозрений в употреблении запрещенных препаратов.

По мнению Чуркина, международная система противодействия допингу должна стать прозрачной, обеспечивать безусловное равенство всех атлетов. «В целом необходимо разработать единые международные требования допинг-контроля. Не только спортсмены, но и общественность должна иметь доступ к соответствующей информации, связанной с проведением проверок», - указал российский дипломат.

В общем, сказал, как отрезал. И правильно, в целом-то, сказал.

Теперь осталось дождаться реакции ООН и других постоянных представителей в этой авторитетной международной организации…

Россия пожалуется на WADA в ООН

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 7 декабря 2016 г. в 17:44

РОССИЯ ПОЖАЛУЕТСЯ НА ВАДА В ООН....А заодно- в Спортлото!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала