top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Сирии погиб полковник Руслан Галицкий

В Сирии погиб полковник Руслан Галицкий

7 декабря 2016 г. в 15:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба Министерства обороны России сообщает о гибели российского военнослужащего в Сирии. Как сообщается, полковник Галицкий скончался от ранений, полученных им во время обстрела террористами жилого квартала в Алеппо.

Об этом стало известно сегодня, 7 декабря.

По сообщению Минобороны РФ, полковник Галицкий умер в госпитале, после того как медики несколько суток пытались спасти его жизнь.

К сожалению, попытки оказались бесплодными: ранения, полученные полковником в ходе артиллерийского обстрела "умеренными" террористами жилого квартала на западе Алеппо, оказались смертельными.

Сообщается, что полковник будет посмертно представлен к государственной награде.

Напомним, ранее в ходе минометного обстрела госпиталя близ Алеппо погибли две российских военнослужащих, работавших в госпитале: из-за прямого попадания мины в помещение, где они готовились принимать раненных, одна из них погибла на месте, а другая была тяжело ранена и позже скончалась.

Отмечается, что в последнее время причиной гибели российских военнослужащих чаще становятся именно "умеренные" террористы, которых поддерживает США.

В Сирии погиб полковник Руслан Галицкий

Руслан Галицкий. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала