top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ детской больнице Хакасии появился портативный аппарат УЗИ

В детской больнице Хакасии появился портативный аппарат УЗИ

8 декабря 2016 г. в 15:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хорошую новость для всех больных и здоровых в Хакасии сообщает сегодня пресс-служба министерства здравоохранения республики. Ультразвуковой диагностический сканер высокого класса (на фото) стоимостью 1,2 миллиона рублей приобретен администрацией ГБУЗ РХ «Абаканская детская межрайонная больница». Конструкция аппарата позволяет использовать его не только в поликлинике, но и у постели пациента: в отделениях реанимации или для обследования детей-инвалидов на дому. Также уже стало известно, куда поедут специалисты с новым аппаратом в январе будущего года.

Хакасия, 8 декабря: Диагностический сканер оснащен двумя датчиками высокой плотности.  При невысокой стоимости по сравнению с другими аналогичными системами, аппарат имеет качественное изображение.

Аппарат приобретен с целью проведения обследования маломобильных детей на дому и в детских интернатах, – рассказала заведующая отделением функциональной диагностики ГБУЗ РХ «Абаканская детская межрайонная больница» Людмила Лютенко. – Новое  оборудование отличается широким спектром исследований – на нем можно проводить УЗИ почек, органов малого таза, сосудов всех органов и систем, головного мозга, молочной железы, лимфатических узлов, щитовидной железы. 

В январе 2017 года специалисты Абаканской детской межрайонной больницы проведут выездной диспансерный прием воспитанников дома-интерната «Теремок» с помощью нового оборудования.

В детской больнице Хакасии появился портативный аппарат УЗИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала