top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЧеченские батальоны "Восток" и "Запад" отправятся в Сирию

Чеченские батальоны "Восток" и "Запад" отправятся в Сирию

8 декабря 2016 г. в 15:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает издание "Известия", для охраны авиабазы Хмеймим в Сирии будут отправлены бойцы чеченских батальонов спецназа "Восток" и "Запад". Батальоны будут переброшены в Хмеймим до конца текущего декабря.

Об этом "Известиям" стало известно от источников в силовых структурах. Как сообщается, до конца года батальоны "Восток" и "Запад" будут передислоцированы в Хмеймим, где приступят к охране авиабазы.

Ранее, эти батальоны входили в состав 42-мотострелковой дивизии, но в минувшем ноябре были переформированы в батальоны военной полиции. По данным источника, именно тогда было принято решение о переброске батальонов в Сирию.

"Восток" и "Запад" появились в 2003 году. "Восток" был сформирован из чеченцев, верных братьям Ямадаевым, которые во второй чеченской войне выступили на стороне Москвы. "Запад" был сформирован из соратников Саида-Магомеда Какиева, который с самого начала воевал на стороне России.

Ранее бойцы этих батальонов многократно участвовали в схватках с боевиками террористических группировок. Кроме того, они приняли участие в грузино-осетинском конфликте в августе 2008 года.

Чеченские батальоны "Восток" и "Запад" отправятся в Сирию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала