top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЛедовая обстановка на водоемах Хакасии: можно, если осторожно…

Ледовая обстановка на водоемах Хакасии: можно, если осторожно…

9 декабря 2016 г. в 09:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба Главного управления МЧС России по Хакасии распространила в СМИ республики очередную традиционную пятничную сводку состояния льда на водоемах Хакасии для всех, кто любит зимнюю рыбалку или просто собирается в эти выходные на шашлыки вблизи воды. Исходя из этой информации, можно сказать одно: следует соблюдать крайнюю осторожность, хотя за минувшую неделю лед на водоемах Хакасии все-таки незначительно, но укрепился. Полностью безопасной обстановку на водоемах назвать нельзя. Специалисты уверяют: в республике дует ветер, наблюдаются серьезные перепады температуры (ночь холодновато, а днем тело) – и все это влияет на состояние льда, он меняется, образуются разломы и трещины. А тут еще и подоспели заготовители льда для снежных городков…

Хакасия, 9 декабря: Итак данные последних замеров на водоемах Хакасии на сегодняшний день таковы:

- на озерах Бейского района (Чалпан, Подгорное, Черное, Сабинское) толщина льда достигает 35 см.

- на малых озерах Ширинского района (Власьево, Матарак, Доможаково, Пионерское, Орлово, Кругленькое, Ошколь, Черное) лед также достаточно прочный, его толщина доходит до 50 см. На больших озерах (Шира, Беле) до 15 см.

- на Калининском и Ташебинском карьерах толщина льда составляет 25-30 см.

- в заливах Красноярского водохранилища ледовый покров достигает 20-25 см.

Непосредственную опасность сейчас представляют река Абакан, протоки, городские дренажные каналы, а также старое русло реки Енисей (проезд по водохранилищу в сторону горы Туран).

Специалисты предупреждают, в настоящее время на водоемах проводятся работы по заготовке льда для ледовых городков. Будьте внимательны, не подходите к местам проведения работ.

При нахождении на водоемах всегда учитывайте в метеорологическую обстановку, а также имейте с собой средства связи и спасения. В связи с колебаниями температуры воздуха и сильным ветром возможно появление трещин на льду Красноярского водохранилища.

Ледовая обстановка на водоемах Хакасии: можно, если осторожно…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала