top
Весна идёт: в "Шушенском бору" проснулись барсуки Житель Хакасии лишился почти 60 тысяч рублей, клюнув на «выгодный» обмен бонусов В Хакасии тушили жилые дома, бани и десятки гектаров сухой травы Семилетний ребёнок провалился под лёд в Минусинском районе Сильный ветер вновь осложнил работу пожарным в Хакасии

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проверили верховья реки Абакан

В Хакасии проверили верховья реки Абакан

19 февраля 2025 г. в 14:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В регионе началась подготовка к прохождению весеннего паводка. Специалисты обследовали верховья реки Абакан от города Абаза до посёлка ГРП.

Обследования верховий реки Абакан проводились при помощи беспилотника. Накануне были исследованы затороопасные места в районе города Абаза.

- Пролетели около 8 километров, закрыли практически всю протяженность города – от моста до поселка ГРП. Получили четкую и ясную картинку, исходя из которой, администрация Абазы сделала выводы о благоприятной обстановке для ледохода, - комментирует Алексей Стальмаков, старший инженер группы применения беспилотных авиационных систем ГУ МЧС России по Хакасии.

Для безопасного прохождения паводка в районе Абазы  будет произведено чернение льда  - окраска его в тёмный цвет для усиления нагревания на солнце и интенсивности таяния. Так же запланировано проведение взрывных работ в местах возможного образования заторов.

В Хакасии проверили верховья реки Абакан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.7192 EUR ЦБ: 93.8097

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала