top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреООН требует остановить войну с террористами

ООН требует остановить войну с террористами

10 декабря 2016 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне генассамблея ООН приняла резолюцию, которая требует немедленно прекратить боевые действия в Сирии и снять осаду с городов. За эту резолюцию высказались 122 государства, ещё 36 стран воздержались. Россия и ещё 12 стран высказались "против".

Накануне, 9 декабря, генассамблея ООН приняла резолюцию, которая требует остановить боевые действия в Сирии — как раз накануне ожидаемой победы в Алеппо.

Кроме того, резолюция требует снять блокаду с захваченных террористами городов — якобы для допуска в эти города гуманитарных миссий.

При этом постпред США при ООН Саманта Пауэр заявила, что задача этой резолюции — "остановить резню" в Сирии. США, очевидно, всё ещё пытаются доказать, что "кровавый тиран" Асад "вырезает" собственный народ.

В то же время, постпред России при ООН Виталий Чуркин отметил: резолюция крайне несовершенна, особенно, в области формулировок. Но причины непроработанности резолюции очевидны: её никто не будет исполнять, поскольку резолюции генассамблеи, в отличие от Совета безопасности ООН, не являются юридически обязывающими.

ООН требует остановить войну с террористами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала