top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреСирийская армия сдала Пальмиру боевикам

Сирийская армия сдала Пальмиру боевикам

12 декабря 2016 г. в 09:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Где тонко, там и рвется: правительству Сирийской Арабской Республики не до празднования успеха в Алеппо – боевики террористических группировок накануне ворвались в Пальмиру, выбив оттуда правительственную армию. Сегодня об этом заявили все официальные лица Сирии, включая прежде всего губернатора провинции Хомс Талала Барази. Вероятно, в скором будущем бойцы САР предпримут попытки вновь завладеть городом.

Сейчас в Пальмире находятся более четырех тысяч боевиков, городской аэропорт блокирован. Ранее за город шли ожесточенные бои с участием российской авиации, что привело к гибели минимум трехсот террористов. Потери правительственной сирийской армии неизвестны.

Тем временем генерал армии, начальник Генштаба Вооруженных сил РФ с 2004 по 2008 годы Юрий Балуевский заявил, что захват боевиками Пальмиры – это и грубые просчеты военных, и одновременно недопустимая тактика руководства Сирии, которая объявляет гуманитарные паузы, что дает террористам передышку и возможность перегруппировать свои силы.

Балуевский считает, что гуманитарные паузы, конечно, нужны (мирное население за время их проведения нужно выводить из-под огня), но длиться неделями они не должны.

Что сейчас будет с остатками памятников культуры в Пальмире, остается только грустно гадать…

Сирийская армия сдала Пальмиру боевикам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала