top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Политика

ГлавнаяПолитикаВице-канцлер Австрии выступил за отмену санкций против России

Вице-канцлер Австрии выступил за отмену санкций против России

12 декабря 2016 г. в 10:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Европе все чаще и чаще самые разнообразные официальные лица выступают за пересмотр введенных Евросоюзом против нашей страны санкций. Сегодня к сонму таких политических деятелей присоединился вице-канцлер Австрии, глава министерства экономики страны Райнхольд Миттерленер (на фото), слова которого приводит издание «Вельт». Более того, СМИ считает, что эти заявления все больше и больше подталкивают Европу к тому, что иными глазами взглянуть на Россию в плане улучшения с нею отношений.

Вот что, в частности, заявил господин Миттерленер: «Продление санкций против России не должно пускаться на самотек. В будущем об этом нужно интенсивнее дискутировать».

Как заявил затем политик, он выступает за «последовательное снятие антироссийских санкций, связанное с прогрессом в выполнении минских соглашений, обе стороны, в том числе Украина, должны выполнять свои обязательства».

При этом, как  считает Миттерленер, ужесточение ограничений «принесет больше вреда, чем пользы», потому что проблемы такое поведение Европы это не решает.

«Вельт» также отмечает: Австрия, по сути присоединилась в этом вопросе к таким странам, как Венгрия, Греция, Кипр, Испания и Италия.

Правда, заметим, что пока в Евросоюзе самые и главные, самые богатые и самые «решающие» страны – не они…

Вице-канцлер Австрии выступил за отмену санкций против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала