top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии пройдут "Живые уроки" для детей

В Хакасии пройдут "Живые уроки" для детей

12 декабря 2016 г. в 10:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

"Живые уроки" - это образовательные экскурсии, разработанные специально для школьников того или иного региона. В настоящее время участниками всероссийского проекта "Живые уроки" являются 16 регионов, среди которых есть и Хакасия. Позже в программу войдут еще 10 российских субъектов. Добавим, что инициаторами масштабного федерального проекта стали Министерство культуры России и Российский союз туриндустрии (РСТ).

Хакасия, 12 декабря: На сегодняшний день в проект вошли 16 регионов - Республики Бурятия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Хакасия, Чувашия, Пермский край, Астраханская, Воронежская, Кировская, Курганская, Ленинградская, Псковская, Самарская, Свердловская, Челябинская области. Об этом Интерфаксу сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Она добавила, что программа "Живые уроки", включающая в себя образовательные экскурсии, была создана в 2012 году. Предполагается, что экскурсии будут разработаны региональными туроператорами в соответствии с учебными программами по отдельным предметам на базе туристских ресурсов субъектов РФ. 

Участники проекта смогут обмениваются группами, проводить межрегиональные туристско-образовательные конкурсы, фестивали, форумы для детей.

Реализуя данный проект, организаторы планируют не только сформировать турпотоки школьников, но и расширить знания детей по школьным предметам и развить внутренний и въездной туризм в России.

В Хакасии пройдут "Живые уроки" для детей

Фото: Госкомтуризма Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала