top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреСамый большой в мире пассажирский самолет экстренно сел в Нью-Йорке

Самый большой в мире пассажирский самолет экстренно сел в Нью-Йорке

13 декабря 2016 г. в 14:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня практически все мировые средства массовой информации с нескрываемым беспокойством сообщили об инциденте, произошедшем с самолетом «Airbus А380» немецкой авиакомпании «Lufthansa», который совершил экстренную посадку в аэропорту Нью-Йорка из-за угрозы взрыва. Лайнер, обладая номером рейса 441, взлетел в американском Хьюстоне и отправился во Франкфурт-на-Майне. К счастью, тревога оказалась ложной, но можно себе представить, что испытали за все это время более полутысячи пассажиров лайнера (если точнее, то 530 человек).

«ABC News» уже сообщает о том, что лайнер был отбуксирован на отдаленную стоянку. Все пассажиры и экипаж эвакуированы. Сотрудники специальных служб проводят тщательный осмотр борта на предмет наличия взрывчатых веществ. Пока ничего не обнаружено…

А решено было быстро посадить самолет после того, как в один из офисов «Люфтганзы» позвонил неизвестный человек и сообщил, что заложил в лайнер взрывное устройство. Сейчас его, этого шутника, уже ищут. Решение о посадке, как это и положено в таких случаях, было принято командиром воздушного судна после согласования его с наземными службами Нью-Йорка.

Напомним, что Airbus А380 – это крупнейший в мире пассажирский самолет.

Самый большой в мире пассажирский самолет экстренно сел в Нью-Йорке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала