top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Хакасии будут изучать астрономию, как отдельный предмет

Школьники Хакасии будут изучать астрономию, как отдельный предмет

13 декабря 2016 г. в 12:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вероятно, совсем скоро, после того, как в педагогических коллективах по всей стране детально обсудят все аспекты данного вопроса, в общеобразовательных заведениях нашей страны астрономия будет преподаваться в старших классах, как отбельный предмет. Школьникам, например, той же Хакасии, при этом не позавидуешь: на носу ЕГЭ, все на нервах, а тут еще и астрономия. Правда, если знать, что в России увеличивается количество людей, думающих, что Солнце вращается вокруг Земли, поневоле призадумаешься – может, и правда, лучше преподавать детям больше, чем если бы они шатались по улицам или сидели в социальных сетях?...

Итак, проект соответствующего приказа от имени министерства образования и науки РФ о внесении изменении в образовательный стандарт уже опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов.

Этот предмет, по мнению чиновников, поможет детям лучше понять природу небесных тел, эволюцию Вселенной, действующие в ней законы и связь космических объектов с геофизическими явлениями.

Напомним, что еще в сентября вернуть астрономию в российские школы (она не преподавалась с 2005 года) пообещала новый глава Минобрнауки Ольга Васильева. Тогда появилась информация, что это будет сделано в ущерб изучению в школах второго иностранного языка.

Ну, а напоследок данные ВЦИОМа: с 2007 по 2011 год доля россиян, уверенных, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот, выросла с 29 до 33 процентов.

И вряд ли эти люди изучали астрономию в российских школах. Так и до теории трех слонов на черепахе недалеко…

Школьники Хакасии будут изучать астрономию, как отдельный предмет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала