top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ селе Джирим Ширинского района построили врачебную амбулаторию

В селе Джирим Ширинского района построили врачебную амбулаторию

15 декабря 2016 г. в 15:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в селе состоялось торжественное открытие врачебной амбулатории, в которой будут получать медицинскую помощь более двух тысяч человек. Отмечается, что новое здание амбулатории построено в рамках благотворительного проекта компании «Русгидро».

Хакасия, 15 декабря: Медицинское оборудование и мебель приобретены за счет Ширинской межрайонной больницы, в структуре которой находится амбулатория. Общая стоимость нового медицинского пункта составляет 2,5 миллиона рублей. Старое здание признано непригодным к эксплуатации.

- За последние годы при поддержке правительства Республики Хакасия в регионе построено почти 40 новых медицинских подразделений в селах и деревнях – это фельдшерско-акушерские и фельдшерские пункты, врачебные амбулатории, – рассказал первый заместитель Министра здравоохранения Хакасии Александр Стреленко.

В новой амбулатории общей площадью 100 квадратных метров расположен процедурный кабинет, кабинет для приема детей, кабинет для приема взрослых, кабинет гинекологического приема, а также физиокабинет.

- Новые условия работы нас очень порадовали. Здесь светло и уютно, подведены все коммуникации. Работать – одно удовольствие! – поделилась впечатлениями заведующая подразделением Наталья Соловьева.

Амбулатория полностью укомплектована кадрами и санитарным транспортом. Выездные мобильные бригады Ширинской межрайонной больницы регулярно  посещают населенный пункт. 

В селе Джирим Ширинского района построили врачебную амбулаторию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала