top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортВолейбол на снегу стал отдельным видом спорта в России

Волейбол на снегу стал отдельным видом спорта в России

15 декабря 2016 г. в 15:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на заседании комиссии министерства спорта России было принято решение официально признать волейбол на снегу видом спорта в нашей стране. Собственно говоря, это тот же самый волейбол, что и на пляже (так называемый пляжный волейбол), но теперь уже в зимнее время года. Таким образом, та же Хакасия вполне может начинать формировать свою сборную для выступления на свежем воздухе – у нас здесь и снега много, и волейбольные таланты уже вполне себе приличные…

Заявку перед комиссией министерства спорта РФ презентовал генеральный директор Всероссийской Ассоциации пляжных видов спорта, член комиссии Международной федерации волейбола (FIVB) Илья Володарский.

После удовлетворения этой заявки господин Володарский заявил о начале нового этапа развития волейбола в нашей стране и поблагодарил минспорта РФ за поддержку этой инициативы: «Уже в ближайшее время в нашей стране планируется проведение целого ряда мероприятий как российского, так и международного уровня».

В мае 2016 года на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи впервые в истории состоялся выставочный турнир по волейболу на снегу. В сезоне-2015/2016 волейбол на снегу был официально признан Европейской конфедерацией волейбола, был проведен первый в истории европейский тур.

Волейбол на снегу стал отдельным видом спорта в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала