top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВолейбол на снегу пока не появится в программе Олимпиад

Волейбол на снегу пока не появится в программе Олимпиад

26 марта 2018 г. в 14:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как известно, вот уже несколько лет на свете существует такой вид спорта, как волейбол на снегу. Разница с обычным волейболом и пляжным волейболом небольшая – много снега на площадке, да и падать на ней мягче, чем на песок или паркет. Снега в мире много, тем более в России, а если где его и нет, то можно создать искусственный снег. В общем, свежо, хорошо, радостно – красота! В 2016-м году в Европе впервые прошла серия из трех официальных турниров по волейболу на снегу, а в декабре того же 2016-го года этот вид спорт официально был признан в России. Тогда же многие заговорили, что пора бы уже и включать волейбол на снегу в программу зимних Олимпийских игр… Однако не спешите радоваться.

Международная федерация волейбола (FIVB) не стремится включать волейбол на снегу в программу зимних Олимпийских игр. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор FIVB Фабио Азеведо.

«Мы очень довольны тем, как состоялся первый чемпионат Европы (с 23 по 25 марта в Австрит). Место проведения было выбрано не случайно, лыжный курорт, посмотрите, сколько зрителей мы получили. Это феноменально. Горы, солнце, волейбол, прекрасное сочетание», - сказал Азеведо.

Но затем спортивный чиновник добавил: спорт этот еще очень и очень молодой, ему еще предстоит встать на ноги, обрасти традициями, получить поддержку рекламодателей – в общем, пока все только начинается. А вот потом уже – здравствуйте, Олимпийские игры!

А пока - рановато.

Волейбол на снегу пока не появится в программе Олимпиад

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала