top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии открывают обновленную Национальную библиотеку

В Хакасии открывают обновленную Национальную библиотеку

19 декабря 2016 г. в 11:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

20 декабря в 13:00 состоится торжественное открытие обновленного здания Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова. Для гостей состоится экскурсия по новому помещению, демонстрация возможностей RFID-технологии, автоматизированного оборудования для обслуживания читателей, информационных киосков, системы охраны здания, презентация медиа-центра библиотеки, возможностей информационных технологий для читателей. Гости посетят компьютерный зал медиа-центра, попробуют воспользоваться информационными ресурсами Электронной библиотеки имени Б.Н. Ельцина, а также познакомятся с редкими изданиями, хранящимися в фондах Национальной библиотеки.

Хакасия, 19 декабря: Кроме того, как сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии, на открытии библиотеки состоится вручение государственных наград республики и награждение лауреатов республиканский литературных премий и творческих конкурсов.

В этот же день в 15:00 в Национальной библиотеке пройдет итоговая коллегия Министерства культуры Хакасии, на которой глава ведомства Светлана Окольникова расскажет о ключевых событиях в культурной жизни нашего региона, о достижениях не только на всероссийском, но и на международном уровне, об основных планах на предстоящий год.

После, в рамках коллегии, будут подведены итоги Года Николая Доможакова -  выдающегося хакасского поэта, писателя, ученого, переводчика и общественного деятеля.

Завершится подведение итогов Года Доможакова премьерным показом фильма "Пасхыс - лестница" о ступенях становления личности писателя, его вкладе в развитие культуры, науки и образования в Хакасии.

В Хакасии открывают обновленную Национальную библиотеку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала