top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураМузей им. А. Бахрушина откроет свое представительство в Хакасии

Музей им. А. Бахрушина откроет свое представительство в Хакасии

20 декабря 2016 г. в 13:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Ожидается, что в новом музейно-культурном центре Хакасии уже в следующем году пройдет посвященная Фаине Раневской выставка, а в 2018 году заработает постоянная экспозиция. Об этом ТАСС рассказал директор Бахрушинского музея Дмитрий Родионов.

Хакасия, 20 декабря: Бахрушинский музей в последние годы активно открывает свои представительства в различных российских регионах. В Хакасии все началось с соглашения, которое было в 2012 году подписано с Министерством культуры Хакасии на Международном форуме «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития».

Так, ранее в Хакасии прошли Дни Бахрушинского музея, в рамках которых состоялась выставка «Театральные куклы в стране любимых сказок». Это уже третий выставочный проект, который бахрушинцы привезли в Хакасию, а теперь - ожидается открытие представительства музея.

- Минкультуры Хакасии выделяет нам отдельное пространство на втором этаже, где мы будем делать постоянную экспозицию. В следующем году мы там покажем выставку, посвященную Раневской - то, что было у нас в Москве. А через год, когда здание будет полностью готово, откроем там постоянную экспозицию, которая, скорее всего, будет связана с театральным костюмом и кукольным театром, - рассказал директор Бахрушинского музея Дмитрий Родионов.

Музей им. А. Бахрушина откроет свое представительство в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала