top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ посольство США попытался проникнуть вооруженный человек

В посольство США попытался проникнуть вооруженный человек

20 декабря 2016 г. в 13:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в американское посольство в Анкаре попытался проникнуть мужчина, вооруженный дробовиком, однако он был задержан полицией. Как сообщается, мужчина устроил стрельбу на улице, но обошлось без человеческих жертв.

О попытке проникновения в посольство США в турецкой столице сообщает издание Daily Sabah: по данным издания, мужчина был вооружен дробовиком. Полицейские остановили его и задержали.

Ряд СМИ позже сообщил, что перед тем как войти в посольство, мужчина несколько раз выстрелил в воздух. Не совсем ясно, для чего он это сделал — в итоге, он привлек внимание полиции, которая и задержала его.

О личности мужчины пока ничего не сообщается. Также неизвестно, с какой целью он пытался проникнуть в посольство.

Представители госдепартамента США подтвердили факт стрельбы рядом с посольством. По их данным, человек был вооружен пистолетом, а не дробовиком.

В результате инцидента никто не пострадал. Работа американского посольства, а также консульств США в Стамбуле и Адане временно приостановлена.

Отметим, что этот инцидент произошел вскоре после убийства российского посла в Анкаре — экс-сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ несколько раз выстрелил ему в спину.

В посольство США попытался проникнуть вооруженный человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала