top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

Общество

ГлавнаяОбществоВ Иркутске обнаружен второй цех по производству "Боярышника"

В Иркутске обнаружен второй цех по производству "Боярышника"

20 декабря 2016 г. в 15:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным пресс-службы УВД Иркутска, в городе Шелехов Иркутской области был обнаружен второй цех по производству лосьона "Боярышник", который унес жизни пятидесяти четырех человек в Иркутске. Кроме "боярки", в цеху производили препараты с этикетками "Витасепт" и "Чистый С".

Как сообщается, подпольный цех располагался в Шелехове на территории бывшего молокозавода. При обыске цеха полицейские обнаружили емкости с нерасфасованным "Боярышником", а также вещества с этикетками "Витасепт" и "Чистый С".

Образцы найденных препаратов отправлены в лабораторию, которая укажет — был ли в составе этих препаратов метил.

Ранее производство лосьона "Боярышник" было обнаружено на территории садоводческого товарищества в Иркутске.

Кроме того, известно, что в ходе рейдов по торговым точкам было изъято около 10 тонн спиртосодержащей продукции. Её анализ также покажет, сколько опасной продукции было на прилавках магазинов.

Отмечается, что изъятие потенциально опасных жидкостей из продажи сопровождается сложностями: так, глава отдела общественной безопасности УВД Иркутска Василий Алексеев заявил на заседании по ЧС, что руководство торговых баз и рынков занимает "непонятную позицию": "На контакт они не идут, занимают выжидающую позицию", - сказал Алексеев.

Таким образом, несмотря на рейды часть смертельного, но выгодного "Боярышника" может вновь оказаться на прилавках.

В Иркутске обнаружен второй цех по производству "Боярышника"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала