top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаДональд Трамп не включил Россию в список главных угроз для своей страны

Дональд Трамп не включил Россию в список главных угроз для своей страны

21 декабря 2016 г. в 09:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Любопытные и весьма неплохие для нашей страны новости пришли сегодня ночью из-за океана. Как сообщает в своем сегодняшнем номере издание «Foreign Policy» (FP) со ссылкой на оказавшийся в ее распоряжении документ, администрация избранного президента США Дональда Трампа не включила Россию в список главных угроз национальной безопасности Соединенных Штатов. Там есть все: «Исламское государство» (запрещена в России), разработка новой стратегии кибербезопасности, сокращение бюджетного дефицита, Китай, Северная Корея, а вот России нет. То есть, какой-то первый шаг на пути нормализации взаимоотношений между США и Россией все-таки сделан. Правда, у власти пока администрация Обамы, но вс, вероятно, должно измениться ровно через месяц, 20 января, когда Трамп официально вступит в должность. Впрочем, надеяться на резкое потепление отношений нам с вами все-таки тоже не следует: американская политика многопланова и имеет много разных течений…

Как уверяет FP, попавший к ней документ – это аналитическая записка, которая составлена в соответствии с рейтингом приоритетных направлений политики будущей администрации в области безопасности. Этот список угроз уже передан Пентагону одним из представителей переходной команды Трампа, дескать, вот вам ваши будущие задачи от верховной власти страны, потрудитесь думать, как их выполнять.

При этом записка, как позже добавляет FP, не является исчерпывающей.

Напомним также, что совсем недавно американский Совет по международным отношениям опубликовал доклад «Главные угрозы, за которыми нужно следить в 2017 году». Как и ожидалось многими экспертами, главной угрозой для США составители доклада считают обострение отношений между Россией и странами НАТО. 

Так что не все так радужно, как хотелось бы на первый взгляд…

Дональд Трамп не включил Россию в список главных угроз для своей страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала