top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Красноярска осудили за убийство хакасского спортсмена

Жителя Красноярска осудили за убийство хакасского спортсмена

22 декабря 2016 г. в 10:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Верховный суд Хакасии признал 25-летнего жителя Красноярска Шахнура Агамалиева виновным в убийстве из хулиганских побуждений. Молодому человеку назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, 1,5 лет ограничения свободы и выплаты компенсации в размере 1,5 миллиона рублей.

Хакасия, 22 декабря: Напомним, резонансное убийство случилось весной этого года. Жертвой преступления стал 28-летний абаканский спортсмен Александр Голубин.

Следствием и судом установлено, что 19 марта Агамалиев, находясь в кафе "Дружба" из-за незначительного повода застрелил Голубина.

Уточняется, что потерпевший пытался урегулировать конфликт, возникший между охранником кафе и посетителями. Но это почему-то не понравилось гостю из Красноярска. Он выстрелил Голубину "в область грудной клетки из огнестрельного оружия ограниченного поражения - револьвера "Ратник". Через несколько минут потерпевший 28-летний житель Абакана  - мастер спорта по греко-римской борьбе - скончался.

На сайте Прокуратуры Хакасии сообщается, что ранее Агамалиев привлекался к уголовной ответственности за совершение хулиганства.

"Суд с учетом мнения государственного обвинителя и характеристики личности подсудимого приговорил Агамалиева к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Судом также удовлетворен гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда в сумме 1,5 млн рублей", - говорится в сообщении ведомства.

Жителя Красноярска осудили за убийство хакасского спортсмена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала