top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаПредставлен план захвата Солнечной системы роботами

Представлен план захвата Солнечной системы роботами

22 декабря 2016 г. в 11:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Похоже, пора начинать всем миром заучивать знаменитое «Киборги! Они заполонили всю планету». Эксперты Космического центра Кеннеди НАСА (США) описали сценарий, согласно которому, по их мнению, Солнечная система, в частности, Луна, может быть освоена автономной и расширяющейся популяцией роботов. Начать предлагается с малого...

Ученые исследовали общее состояние робототехники на Земле, смоделировали соответствующую ситуацию и… В общем, они уверены: для начала надо за двадцать будущих лет доставить на Луну минимум 12 тонн полезной нагрузки, то есть всякого рода железяк и роботов-сборщиков. Затем роботы соберут других роботов (разумеется, под управлением с Земли), и успешная автономная колония будет готова.

А дальше совсем все просто. Полезных ископаемых на Луне и упавших на нее астероидах много, роботов тоже, они начнут, получая энергию из космоса и от Солнца, добывать руду, выплавлять металлы, из них штамповать новых роботов, появятся поколения…

По мнению авторов исследования, популяция роботов будет развиваться в геометрической прогрессии.

В итоге человечество спустя несколько десятков лет будет довольно: без особых хлопот и гигантских денег мы получим обитаемую разумными машинами Луну. Затем роботы начнут поставлять на Землю все богатства спутника нашей планеты (если, конечно, не догадаются взбунтоваться раньше…).

Ну, а дальше, уверены ученые, можно уже думать и о Солнечной системе.

Так попробуем?..

Представлен план захвата Солнечной системы роботами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала