top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин поздравил энергетиков Хакасии с профессиональным праздником

Виктор Зимин поздравил энергетиков Хакасии с профессиональным праздником

22 декабря 2016 г. в 13:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню энергетика. В здании драмтеатра собрались лучшие представители отрасли, передовики производства ведущих энергетических предприятий республики. Руководитель региона тепло поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником, отметив, что от надежности, слаженности и качества работы энергетиков во многом зависит комфорт каждого жителя республики.

Хакасия, 22 декабря: Сегодня в Хакасии чествуют энергетиков. С профессиональным праздником их поздравил Глава Хакасии Виктор Зимин.

- Так сложилось, что беда не обходит Хакасию стороной. Я благодарен вам за то, что вы всегда рядом с нами, никогда не отказываете в помощи. Так было в тяжелейшие дни после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, так было во время ЧС в Вершине Тёи, когда энергетики в жуткий мороз и пургу восстановили электросети и спасли поселок. Так было и в прошлом году, когда от пожаров в считанные часы без крова осталось 6,5 тысяч человек. И энергетики одними из первых откликнулись, - подчеркнул Виктор Зимин. – Спасибо вам и за то, что вы поддерживаете программу выдачи бесплатных участков земли многодетным семьям и молодым специалистам. Эта единственная в своем роде программа в России, и я благодарен вам за то, что люди еще только-только начинают обживать свою землю, а вы уже строите линии электропередач.

Глава Хакасии отметил также, что энергосистема Хакасии – одна из лучших в России. Только за неполный 2016 год объем произведённой электроэнергии составил 22 миллиарда кВт/ч. Энергосистема Хакасии – это свыше 60 тысяч квадратных километров зоны обслуживания, почти пять тысяч подстанций, более 25 тысяч километров линий электропередач.

Хакасия – энергодостаточный регион. Значительным преимуществом республики являются сравнительно низкие тарифы на электрическую энергию для населения.

- Моя принципиальная позиция: Хакасия должна иметь тариф на электроэнергию ниже, чем в других регионах. Именно этот показатель формирует благоприятный инвестиционный климат и способствует привлечению в регион новых инвесторов. За это мы заплатили жизнями работников СШГЭС, - подчеркнул Виктор Зимин.

С профессиональным праздником энергетиков поздравила депутат Госдумы России от Хакасии Надежда Максимова. Она отметила, что сегодня невозможно представить нашу жизнь без света и тепла.

- Вы обеспечиваете работу промышленных предприятий, учреждений социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства. Без работы энергосистемы не смогли бы работать крупнейшие предприятия, школы и садики. Россия – это великая энергетическая держава. И Хакасия в ней занимает ведущее место.Труд работников энергетической сферы, ваш профессионализм, знания, слаженная и оперативная работа позволяет республике с уверенностью смотреть в завтрашний день, активно и динамично развиваться, решать сложные социальные и экономические задачи, - отметила в своем выступлении Надежда Сергеевна.

Она также поблагодарила представителей отрасли за работу по обеспечению электрическими сетями земельных массивов в селе Зеленое, Белом Яре, Ширинском районе и в Черногорске. По словам депутата, свет и тепло – это новые посёлки и микрорайоны, новые социальные учреждения, все, из чего складывается наша повседневная жизнь.

Кроме того, в этот торжественный день представители энергетической отрасли получили множество заслуженных подарков: государственные награды российского и республиканского уровня, а также ценные подарки Главы Хакасии.

Виктор Зимин поздравил энергетиков Хакасии с профессиональным праздником

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала