top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии введен запрет на продажу опасной спиртосодержащей продукции

В Хакасии введен запрет на продажу опасной спиртосодержащей продукции

22 декабря 2016 г. в 13:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Власти Хакасии оперативно и спокойно отреагировали на угрозу массового отравления людей в республике в связи с употреблением опасной для здоровья спиртосодержащей продукции (напомним, что такая трагедия в эти дни происходит в Иркутске). Именно такой вывод стоит сделать из сделанного сегодня управлением по информационной политики администрации главы РХ сообщения о том, что губернатор региона Виктор Зимин подписал Постановление о введении на территории Республики Хакасии режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от ЧС. Итак, что же запрещено продавать в республике до разрешения ситуации усилиями уже федеральных властей? Взгляните внимательно – как обычные граждане, так и сами владельцы торговых сетей.

Хакасия, 22 декабря: В целях защиты прав граждан в сфере охраны здоровья, предупреждения угрозы возникновения ЧС, связанных с отравлениями спиртосодержащими жидкостями косметического, бытового и пищевого назначения, предусматривается проведение комплекса мероприятий. В том числе вводится запрет на розничную торговлю спиртосодержащей продукцией согласно перечня.

В перечень вошли средства для ванн с содержанием этилового спирта 90% (включая «Боярышник»), косметические лосьоны с содержанием этилового спирта 75%, растворы для наружного применения с содержанием этилового спирта 75%, ароматизаторы пищевые с содержанием этилового спирта 45% и т.д.

Напомним, руководитель региона подчеркнул, что чрезвычайная ситуация, которая сложилась в Иркутской области, заставляет принимать жесткие меры. Рисковать здоровьем и жизнью людей недопустимо. 

В Хакасии введен запрет на продажу опасной спиртосодержащей продукции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала