top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭнергетики Хакасии продолжают принимать поздравления

Энергетики Хакасии продолжают принимать поздравления

24 декабря 2015 г. в 10:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

22 декабря в России отметили День энергетика. Большой праздник для энергетиков прошел в и Хакасии. Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Хакасэнерго» в свой профессиональный праздник получили от Правительства Хакасии высокие награды за трудовые заслуги. Заместитель Главы Республики Владимир Крафт отметил, что энергетики не только успешно завершили годовые производственные программы, но и достойно выполнили задачи по восстановлению региона после массовых пожаров.

Хакасия, 24 декабря: В филиале «Хакасэнерго» большая часть персонала была задействована в устранении последствий массовых пожаров, в восстановлении разрушенного и поврежденного энергооборудования, а затем и оперативного подключения стройплощадок и домов погорельцев к энергоснабжению.

По мнению руководителя предприятия Евгения Склярова, люди проявили настоящий трудовой героизм и в свой профессиональный праздник - День энергетика заслуженно принимали почести и награды. Поблагодарил виновников торжества и руководитель Ассоциации муниципальных образований Хакасии, глава Усть-Абаканского района Виктор Рябчевский. Он отметил, что некоторые сотрудники, сами потеряли в огне дома, отстаивая имущество односельчан и спасая энергооборудование. И за проявленные самоотдачу и самопожертвование энергетиков можно назвать людьми с «золотыми сердцами».

Один из примеров - Алексей Ливертовский, электромонтер Бейского района электросетей, который получил Почетную грамоту Правительства Республики Хакасия. Весенняя трагедия прошла и по его судьбе. 12 апреля он прибыл по вызову руководителя РЭС из своего села Сабинка в районный центр и в составе бригады включился в работу по устранению пожаров и защите энергообъектов от наступающего огня. До глубокой ночи электромонтер трудился над поставленной задачей наряду со специалистами ГУ МЧС и пожарными, помогая жителям Бейского района отстоять свое жилье и имущество. А вернувшись с работы, узнал трагическую новость – его дом полностью сгорел. Несмотря на личную беду, Алексей Николаевич продолжил работу и практически в круглосуточном режиме вместе с коллегами - восстанавливал сгоревшее энергооборудование, чтобы оперативно обеспечить электроснабжение потребителей района.

Благодарностями Министерства энергетики России отмечены главный инженер Аскизского РЭС Василий Чертыков и электромонтер оперативно-выезд ной бригады Ширинского РЭС Николай Самоловов.

За многолетний добросовестный труд и неоднократное участие в аварийно-восстан овительных работах Владимир Полонский, электромонтер Саяногорского района электросетей удостоен звания Заслуженного энергетика Республики Хакасии.

Ценный подарок – памятные часы от Главы Республики получил Константин Болванов, начальник Боградского РЭС, одного из передовых производственных подразделений в «Хакасэнерго». Еще один сотрудник из Бограда – электромонтер Виктор Келлер был награжден Почетной Грамотой Правительства Хакасии.

Высоко оценили многолетние заслуги старшего мастера службы подстанций Валерия Сунцова и старшего диспетчера Белоярского РЭС Владимира Артемова, за верность выбранному делу и ответственное выполнение профессиональных обязанностей они отмечены Почетной грамотой Республики.

Энергетики Хакасии продолжают принимать поздравления

Фото: пресс-служба Хакасэнерго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала