top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

В мире

ГлавнаяВ миреНемецкая полиция обещает награду за упущенного ею террориста

Немецкая полиция обещает награду за упущенного ею террориста

22 декабря 2016 г. в 14:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Spiegel Online сообщает, что немецкая прокуратура предлагает награду в размере 100 тысяч евро за информацию о местонахождении Аниса Амри, которые подозревается в совершении теракта в Берлине. При этом ранее Амри уже подозревался в причастности к экстремистским группам.

В совершении теракта в Берлине заподозрен выходец из Туниса Анис Амри — его уже объявили во всеевропейский розыск, а прокуратура Германии предлагает награду в 100 тысяч евро за сведения о местонахождении подозреваемого.

Как сообщается, уже допрошены родители Амри — в частности, его отец. Однако допрос ничего не дал: Амри уже семь лет как не общается с семьей.

О самом 24-летнем мужчине известно, что он приехал в Германию в 2015 году. Он попытался получить в Германии убежище, однако его прошение было отклонено. В то же время, его не депортировали, поскольку у Амри не было (или он не предъявил) документов, удостоверяющих личность.

В феврале 2016 года он был заподозрен в причастности к экстремистским группировкам. Спецслужбы рекомендовали усилить надзор за Амри, однако после шести месяцев наблюдения, во время которых Амри неоднократно бывал замечен в драках и употреблении наркотиков, наблюдение было снято.

Немецкая полиция обещает награду за упущенного ею террориста

Фото с места теракта в Берлине.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала