top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Черногорска украла у слепого соседа ноутбук

Жительница Черногорска украла у слепого соседа ноутбук

22 декабря 2016 г. в 14:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, 23-летней жительнице Черногорска инкриминируется сразу два преступных деяния, предусмотренных ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающей ответственность за кражу.

Хакасия, 22 декабря: В первом случае обвиняемая, бывая в гостях у знакомой, которая проживает по соседству, была осведомлена о том, что муж соседки является незрячим. Кроме того, она слышала, что сама соседка на некоторое время уехала по делам.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленница постучала в квартиру потерпевшего, представившись дальней родственницей, зашла в комнату, забрала ноутбук стоимостью 8000 рублей и поспешно ушла.

Обокрав слепого мужчину, обвиняемая в этот же день совершила новое преступление. Сорвав замок входной двери, проникла в частный дом знакомого, расположенный по улице Комсомольская, откуда похитила холодильник стоимостью 10 000 рублей. Вынести холодильник из дома ей помог сосед, которого женщина заверила в том, что делается это с разрешения хозяина.

"Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение дерзкой злоумышленницы. Следователь ОМВД собрал достаточно доказательств вины фигурантки. Расследованное уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Жительница Черногорска украла у слепого соседа ноутбук

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала