top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

В мире

ГлавнаяВ миреТеррористы ИГИЛ заживо сожгли двоих турецких военнослужащих

Террористы ИГИЛ заживо сожгли двоих турецких военнослужащих

23 декабря 2016 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне турецкие власти ограничили доступ к видеозаписям в Сети, которые демонстрируют казнь двух турецких военнослужащих — террористы захватили их в плен в районе Эль-Баб (Сирия) и сожгли заживо.

Как сообщается, казнь была совершена боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Захваченных ранее в плен военнослужащих турецкого контингента, вторгшегося в Сирию, сожгли заживо.

Видеозапись с казнью была опубликована накануне вечером, 22 декабря.

Власти Турции ограничили доступ к этим видео — как сообщается, блокировка была настолько "плотной", что её было сложно преодолеть с помощью VPN-сервисов: к ним также был серьезно ограничен доступ.

Вероятно, блокировка этого видеоролика объясняется тем, что он может сильно ударить по авторитету властей Турции, которые, по сути, осуществили вторжение в Сирию. Первоначальной причиной вторжения открыто объявлялась попытка свергнуть "кровавого тирана" Асада, а теперь выясняется что враги Асада — террористы ИГ — и есть настоящие жестокие убийцы.

Террористы ИГИЛ заживо сожгли двоих турецких военнослужащих

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала