top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии убийцу школьницы признали шизофреником

В Хакасии убийцу школьницы признали шизофреником

23 декабря 2016 г. в 15:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Напомним, резонансное убийство 13-летней школьницы произошло в августе этого года. Девочку, отправившуюся в школу за учебниками, изнасиловали и жестоко убили. В совершении этих преступлений обвиняется 17-летний житель села Бондарево. В настоящее время расследование уголовного дела в отношении парня завершено, в скором времени он предстанет перед судом для решения вопроса о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Хакасии.

Хакасия, 23 декабря: Трагедия произошла в преддверии нового учебного года. 9 августа девочка, получив учебники в школе, пошла домой. По дороге домой на территории заброшенной усадьбы к ней подошел 17-летний парень. Он схватил ее за шею, закрыв одной рукой рот малолетней.

Затем парень топором, который заранее взял у себя дома, нанес девочке не менее 4 ударов по голове, отчего потерпевшая потеряла сознание. После этого злоумышленник оттащил потерпевшую под навес. Когда она стала приходить в себя, подросток снова ударил ее несколько раз по голове - топором и стеклянной бутылкой.

Вытащив шнурки из обуви обездвиженной девочки, парень связал ими руки, а ноги - найденной проволокой. Далее последовало изнасилование. Удовлетворив свои потребности, подросток еще не менее 12 раз ударил топором по голове жертвы.

Чтобы скрыть преступление, он оттащил тело в кусты около забора заброшенной усадьбы и скрылся с места происшествия.

Спустя несколько часов отец девочки обнаружил ее тело. Самого злоумышленника задержали на следующий день.

"По результатам проведенной стационарной судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы несовершеннолетний страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении. В момент общественно-опасного деяния он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем подлежит направлению на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа", - говорится в сообщении Следкома. В настоящее время парень находятся в Республиканской психиатрической больнице.

В Хакасии убийцу школьницы признали шизофреником

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала