top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПравозащитники обвиняют авиацию Турции в гибели мирных граждан

Правозащитники обвиняют авиацию Турции в гибели мирных граждан

23 декабря 2016 г. в 16:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британский центр мониторинга за правами человека в Сирии заявил о гибели восьмидесяти восьми человек в районе Эль-Баб (северо-запад Сирии) от действий турецкой авиации. По заявлению правозащитников, все погибшие были мирными гражданами.

По данным британского Центра мониторинга за правами человека в Сирии, накануне в районе Эль-Баб от действий турецкой авиации пострадали 88 мирных жителей.

На данный момент пока неизвестно, сколько всего пострадало - речь идет только о погибших. Известно, что авианалеты продолжаются несколько недель, атакам подвергаются населенные пункты, в которых могут находится террористы или антитурецки настроенные курды.

Известно, что в ходе боевых действий в Эль-Баб погибло 16 турецких военных. Сколько погибло представителей сирийской оппозиции, поддерживаемой Турцией — не сообщается.

Министерство обороны Турции пока никак не прокомментировало эти заявления. Также никакой реакции по поводу этого заявления не последовало ни от властей Турции, ни от других представителей антитеррористической коалиции, возглавляемой США.

Правозащитники обвиняют авиацию Турции в гибели мирных граждан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала