top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии вступил в силу запрет на продажу спиртосодержащей продукции

В Хакасии вступил в силу запрет на продажу спиртосодержащей продукции

25 декабря 2016 г. в 10:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне вечером на сайте министерства внутренних дел Хакасии появилось сообщение о вступлении в силу подписанного главой республики Виктором Зиминым постановление о введении на территории региона режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от ЧС. В этом документе говорится о введении на всей территории Хакасии запрет продажи опасной спиртосодержащей продукции. МВД особо подчеркивает особую актуальность данного запрета после случившегося в Иркутске массового отравления спиртосодержащими жидкостями (там пострадало более ста человек, из них 76, такова эта трагическая цифра на данный момент, погибло). Таким образом, это означает, что весь бизнес республики, специализирующийся на продаже такой продукции, строго предупрежден. Однако самого предупреждения, как вы сами понимаете, недостаточно – и полиция региона предупреждает, что будет проводить рейды в торговых сетях республики по выявлению данной продукции и наказанию ее продающих... Вызов смерти брошен.

Хакасия, 25 декабря: В список запрещенной к продаже спиртосодержащей продукции попали 29 наименований.

Среди них: средства для ванн с содержанием этилового спирта 90% (включая «Боярышник»), косметические лосьоны с содержанием этилового спирта 75%, растворы для наружного применения с содержанием этилового спирта 75%, ароматизаторы пищевые с содержанием этилового спирта 45% и т.д.

Постановление было принято в рамках межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. От МВД Хакасии в ней приняли участие глава ведомства Илья Ольховский, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Андрей Арлюков и начальник ООПАЗ МВД по Хакасии Екатерина Панина.

В Хакасии вступил в силу запрет на продажу спиртосодержащей продукции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала