top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане и Черногорске полыхал огонь

В Абакане и Черногорске полыхал огонь

25 декабря 2016 г. в 09:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером практически одновременно (с разницей всего в девять минут) спасательные службы Хакасии получили сообщения о возгорании сразу двух объектов на территории республики – в Абакане и Черногорске. В первом случае загорелась котельная частного жилого дома, во втором заполыхал сам жилой дом соответственно. К местам ЧП выехали пожарные машины. Очаги огня удалось довольно быстро потушить, о пострадавших в результате пожаров на официальном сайте ГУ МЧС России по Хакасии ничего не сообщается – вероятно, всех успели эвакуировать на безопасное расстояние.

Хакасия, 25 декабря: Сначала спасатели получили вызов в Черногорск (время получения сообщения 20:20), где загорелся жилой дом. Пожарные оперативно выехали на место ЧП, и уже через пять минут от огня не осталось и следа. Для ликвидации пожара от МЧС России привлекалось 12 человек и 3 единицы техники.

А уже через девять минут после черногорского вызова, в 20:29 местного времени поступило сообщение о возгорании котельной частного жилого дома в МО г. Абакан. Пожар ликвидирован в 20:38. Для ликвидации пожара от МЧС России привлекалось 15 человека и 3 единицы техники.

О пострадавших в результате пожаров ничего не сообщается. О причинах возгорания – тоже, но можно все-таки предположить, что речь идет о нарушении правил эксплуатации печного отопления (в Хакасии сейчас стоят почти тридцатиградусные морозы).

В Абакане и Черногорске полыхал огонь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала