top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп отменит до 70% указов Обамы

Трамп отменит до 70% указов Обамы

26 декабря 2016 г. в 10:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудник штаба Дональда Трампа Ньют Гингрич заявил, что после своей инаугурации Дональд Трамп может отменить большинство последних указов Барака Обамы. Причем, в это число могут войти даже те указы, что отменять нельзя.

Об этом Гингрич, соратник Трампа и экс-спикер конгресса, заявил в эфире телеканала Fox. Он заявил: "Около 60 или 70% его [Барака Обамы] указов, почти все будут аннулированы Трампом".

Он также указал на то, что ряд указов, формально, не могут быть отменены и являются своеобразным "завещанием" уходящего президента. Однако, утверждает Гингрич, отмена этих указов не является невозможной и требует лишь "небольшого юридического оформления, умных юристов, которые это сделают".

Гингрич отмечает, что последние указы Обамы являются "отчаянным исступлением". Он сравнивает Обаму с "куклой, из которой выпустили воздух, и она все съеживается и съеживается".

Отметим, что отмена указов предыдущего президента является в США своеобразным признаком дурного тона. С другой стороны, и уходящий президент также старается, обычно, не принимать резких решений, которые могут идти вразрез с намерениями нового президента.

Вместо этого мы наблюдаем довольно необычную картину: перед уходом Обама старается подписать как можно больше указов, которые идут вразрез с намерениями Трампа. Неудивительно, что Трамп теперь обещает эти указы отменить.

Инаугурация избранного президента США Дональда Трампа пройдет 20 января 2017 года.

Трамп отменит до 70% указов Обамы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала