top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль отменил визит украинского премьера

Израиль отменил визит украинского премьера

26 декабря 2016 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Израиль отказался принять премьер-министра Украины Владимира Гройсмана из-за того, что тот поддержал "антиизраильскую" резолюцию Совбеза ООН №2334. Эта резолюция не осуждают агрессию Израиля против Палестины, но призывает его убрать свои поселения с захваченных территорий.

Запланированный на текущую неделю визит премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Израиль не состоится: из-за того, что Украина поддержала резолюцию ООН, осуждающую израильские поселения на территории Палестины, Израиль отменил визит.

Эту резолюцию в Израиле оценили, как "антиизраильскую". Соответственно, все, кто её поддержал — участники "антиизраильского заговора". Эксперты полагают, что Украина стала первой жертвой дальнейших протестов Израиля против этой резолюции, но не последней.

Представители правительства Израиля уже заявили, что намерены пересмотреть отношения с ООН.

Кроме того, под раздачу израильских проклятий попали и Штаты: премьер Израиля Беньямин Нитаньяху заявил, что "Администрация Обамы не только не смогла защитить Израиль от этого сговора в ООН, но и закулисно вступила в него".

Резолюция Совбеза ООН была принята 23 декабря. Эта резолюция предполагает удаление израильских поселений с территории Палестины. Эти поселения начали появляться после 1967 года, когда Израиль вторгся на Западный берег Иордана. За прошедшие годы на захваченных землях появилось более ста различных поселений, в которых, в сумме, проживают более 500 тыс. израильтян.

Представители России также проголосовали за этот документ.

Израиль отменил визит украинского премьера

Владимир Гройсман. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала