top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПреступник, ранивший пять человек в Москве, покончил с собой

Преступник, ранивший пять человек в Москве, покончил с собой

27 декабря 2016 г. в 14:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мужчина, который сегодняшним утром ранил пять человек в Москве и захватил заложницу, покончил с собой. Заложница цела и невредима, раненные сотрудники полиции и служб ЖКХ госпитализированы.

Издание "Лента.ру", ссылаясь на официального представителя столичного СК Юлию Иванову, сообщает — мужчина, которого утром пытались задержать по подозрению в совершении грабежа, покончил с собой.

Напомним, задержание с самого начала не задалось: мужчина оказал сопротивление и ранил из своего охотничьего ружья троих сотрудников полиции и двоих работников ЖКХ.

Полиция вызвала подмогу, и спецназ Росгвардии начал готовиться к штурму. Дом был отключен от газоснабжения, а жителей эвакуировать не стали. Как сообщается, подготовка к штурму заняла порядка восьми часов. За это время злоумышленник успел пробраться в соседнюю квартиру и захватить заложницу.

Вскоре появились сообщения о том, что мужчина покончил с собой. Женщина, захваченная преступником, освобождена, она цела и невредима.

Как сообщается, Следственный комитет возбудил против преставившегося злоумышленника уголовное дело по статьям "Покушение на убийство двух и более лиц", "Посягательство на жизнь сотрудника полиции" и "Захват заложников".

Преступник, ранивший пять человек в Москве, покончил с собой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала