top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ России обнаружен новый вид ВИЧ

В России обнаружен новый вид ВИЧ

29 декабря 2016 г. в 14:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава лабораторией иммунохимии Института вирусологии им. Д. И. Ивановского Эдуард Карамов сообщил об обнаружении в России новой разновидности ВИЧ — в результате мутаций новый вирус отличается от всех ранее известных. Однако о самом вирусе пока можно сказать мало.

Так, по сообщению журналистов ТАСС, новый вид вируса отличен от известных ранее разновидностей — предполагается, что он появился в результате смешения подвидов А1 и АG. Новый вирус окрестили А63.

Как сообщается, он более опасен, но подробностей пока не сообщается. Новый вирус изучают специалисты.

Ранее не раз сообщалось, что обстановка с заболеваемостью СПИД/ВИЧ в России постепенно ухудшается. Так, сообщается, что темпы распространения заболевания растут, а всего в России зафиксировано порядка 1,5 миллиона инфицированных. Количество умерших от СПИДа оценивается в 240 тысяч человек.

При этом специалисты уточняют, что на самом деле инфицированных может быть гораздо больше — значительное количество россиян не обследованы на наличие ВИЧ. Кроме того, цифры умерших от СПИДа также могут быть сильно занижены.

В России обнаружен новый вид ВИЧ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала